Самые горячие новости о правилах выезда детей за границу!

Самые горячие новости о правилах выезда детей за границу!

Наступает сезон отпусков, в связи  с чем, всех родителей начинают волновать самые популярные вопросы о правилах выезда детей за границу, о правилах сопровождения ребенка одним из родителей, сопровождение бабушками, дедушками, нянями, тренерами, школьными учителями и иными лицами. В связи с участившимися обращениями граждан к нам в группу, решили выделить в отдельную статью все самые основные моменты! Если ребенок едет за границу с мамой, нужно ли нотариальное согласие папы? Если ребенок выезжает за границу в сопровождении одного из родителей, доверенность от другого родителя на выезд ребенка за границу не требуется, даже если родители в разводе. При этом, если у родителя и ребенка разные фамилии необходимо предъявить документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении ребенка или паспорт РФ, в который вписан ребенок). Важно учитывать, если родители в ссоре, как правило, один из родителей может немного навредить своей бывшей половинке следующим образом:  если один из родителей подал в Федеральную Миграционную Службу (ФМС) РФ заявление о том, что он выступает против поездок ребенка за рубеж, несовершеннолетний не сможет пересечь...
Read More
Как родителям определить порядок общения с ребенком?

Как родителям определить порядок общения с ребенком?

Семейные дела всегда эмоционально тяжелые, редко когда заканчиваются быстро и полюбовно, а результат в большинстве своем не удовлетворяет какую-либо сторону, поэтому после суда в первой инстанции следует апелляция, кассация и потом новые иски друг к другу. В нашей практике был случай, что супруги на протяжении 8 лет судились друг с другом по разным вопросам: то алименты устанавливали, меняли их размер, то совместно нажитое имущество делили, то определяли порядок общения с детьми, сами же его потом нарушали и заново через суд устанавливали. Мы им помогали судиться в их последнем деле, кстати, за прошедшие 2 года новых исков они больше не подавали друг к другу…. Самое ужасное – что в 80% семейных споров так или иначе задействованы дети, а ребенка, достигшего возраста 10 лет, вызывают в суд и спрашивают его мнение…. (ст. 57 СК РФ; п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10). Но если в Вашей жизни все-таки случился развод, и Вы не можете самостоятельно договориться о порядке общения родителей с ребенком...
Read More