Могу ли я не платить долги и списать их через суд?

Интересующийся таким вопросом сразу хочет получить на него ответ. И мы с уверенностью готовы сказать: “Да, долги можно списать!” Подтверждаем слова делом. В разделе “Наша практика” мы разместили судебные акты, которые доказывают ПОЛНОЕ списание долгов наших доверителей. С нашей собственной судебной практикой мы готовы познакомить всех, кто действительно серьезно относится к процедуре банкротства и готов списать все свои долги. Мы помогли многим жителям г. Воронежа и Воронежской области. География успешных дел постепенно расширилась и на другие регионы: г. Москва и Московская область, Липецкая область, Ростовская область и другие регионы. Вы можете оказаться в числе наших доверителей, которые забыли о проблемах с банками и коллекторами.
На текущий момент Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)” не утратил свою силу, запретов или ограничений на списание долгов не появилось.
Судебная практика по банкротству физических лиц за 2015-2023 года внушает оптимизм:
около 98% дел за этот период завершились списанием долгов;
более 300 000 граждан в нашей стране полностью освободились от долгов.
Для списания имеющихся долгов необходимо соответствовать условиям, определенным в Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)»:
– задолженность превышает 500 000 рублей (на практике мы списывали долги в размере меньше, чем 500 000 рублей);
– имеется объективная невозможность исполнить денежные обязательства;
– есть просрочка по выплате кредита;
Существуют долги, которые не подлежат списанию в банкротстве: алименты, задолженность, подтвержденная судебными актами по уголовным делам, возмещение вреда жизнью и здоровью, моральный вред, иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора. О невозможности списания таких долгов мы сразу предупреждаем доверителя и, если где-то Вам говорят обратное, не стоит работать с такими «специалистами».
Итак, в теории все выглядит неплохо: у Вас есть долги, нет возможности полностью рассчитаться с кредиторами, отсутствует доход (потерял работу) или существующего дохода недостаточно для реструктуризации – можно обратиться в суд и освободиться от долгов.
И это РЕАЛЬНО работает, за исключением некоторых нюансов:
• Вы изначально брали кредиты и не планировали их платить (ни разу не внесли платеж по графику);
• Вашего дохода достаточно для того, чтобы полностью рассчитаться с кредиторами, нужно лишь «сократить расходы», а Вы не хотите этого делать и привыкли к своему «привычному уровню жизни»;
• Вы не хотите расставаться с имуществом (скрываете его от кредиторов или от финансового управляющего), либо «избавились» от имущества до процедуры банкротства (оформили «дарственную», перерегистрировали все на супругу/супруга, заключили фиктивный брачный договор).
Личные вещи, предметы домашнего обихода, единственное жилье (за исключением ипотеки) остаются у Вас. Попытки скрыть («сохранить») имущество повышает риск того, что долги по завершению процедуры банкротства суд Вам не спишет.
Подводя итог, процедура банкротства – это ЗАКОННАЯ возможность списать задолженность по кредитам, освободиться от долгов по судебным решениям, долговым распискам. Судебная практика это подтверждает. Наша собственная судебная практика с 2015 года доказывает это на 100%. Однако, надо понимать, что процедура банкротства – это серьезный судебный процесс, а не лотерея «повезет/не повезет» , необходимо грамотно собрать и оформить все документы, заявление в суд и во время прохождения банкротства делать все в соответствии с законом.
Квалифицированные юристы компании Правовой Регион (с дипломами и опытом работы), а не менеджеры-продажники готовы проконсультировать Вас по вопросам процедуры банкротства, разобрать Вашу личную ситуацию и рассказать о перспективах списания задолженности. Будем честны перед друг другом, Мы знаем – как Вам помочь и в скором времени вы окажитесь среди тех, кто забыл про долги перед банком и коллекторами.
Запись на консультацию ежедневно осуществляется по телефону: +7 (473)292-83-24